В Нефтеюганском районе в Пойковском продолжают возводить здание районной больницы — объекта, включенного в «Карту развития Югры».
Напомним, что повышать доступность и качество медицинских услуг — одна из важнейших задач Команды Югры. Поэтому ее представители контролируют ход работ, в том числе на данном объекте.
К слову, работы на объекте ведутся согласно графику. В здании планируется разместить детскую и взрослую стоматологию, женскую консультацию, стационар на 40 коек, массажный и физиокабинеты, а также зал лечебной физкультуры, пишет ugra-news.ru.
«Команда Югры стремится повышать качество оказания медицинских услуг. Именно поэтому строительство современной поликлиники, которая сможет принимать до 500 пациентов в сутки — один из приоритетных проектов, реализуемых на территории муниципалитета», — подчеркнул депутат окружной думы Владимир Семенов.
Ранее мы сообщали, что почти две тысячи жителей Пыть-Яха на сайте 86.gorodsreda.ru отдали свои голоса за то, чтобы у них в городе появилась аллея имени Сергея Есенина.
Напомним, что голосование проходит до 31 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Известно, что уже более 100 тысяч жителей округа проголосовали за объекты благоустройства (отдать свой голос можно на площадке федерального проекта za.gorodsreda.ru). К слову, благоустройство поселений округа – приоритет в работе Команды Югры.
Источник новости и фото: https://ugra-tv.ru