В Красносельском районе Санкт-Петербурга в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на средства, выделенные в 2023 году, СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 106» приобретены 2 видеоколонскопа Pentax EC-3890LK в эндоскопические кабинеты ВПО № 119 и ВПО № 124.

Видеколоноскоп — высокоточный современный медицинский прибор с ПЗС-матрицей высокого разрешения для исследования нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Преимущество видеоколонскопа EC-3890LK заключается в увеличенной до 1700 мм длине вводимой трубки, что увеличивает диагностические и терапевтические возможности колоноскопа. Широкий угол обзора видеоколонскопа EC-3890LK в сочетании с высокочеткой матрицей дают прекрасную обзорность, четкость и насыщенную цветопередачу, а большой диаметр инструментального канала 4,2 мм позволяет использовать практически все виды эндоскопического инструментария. Короткий фокус данного видеоколонскопа всего 3 мм способствует точной ориентации в полости и большему комфорту при работе.

Фото: http://pentax-medical.ru/kolonoskop/videokolonoskop-kolonovideoskop/90K/EC-3890LK

Источник: http://zdrav.spb.ru/ru/news/1847/