Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия введен в эксплуатацию в рекордные сроки - news.medreestr.ru

Первый кирпич в основание нового многопрофильного лечебно-диагностического корпуса был заложен в феврале текущего года.

Завершить строительство объекта в такие короткие сроки удалось за счет применения современных технологий.

Так, стены нового корпуса представляют собой модульные конструкции, выполненные из так называемого металлического теплого профиля, заполненного утеплителем с гипсовыми строительными плитами внутри, отделочным слоем и керамическим вентилируемым фасадом снаружи.

При разработке проектных решений использовался опыт, полученный при реализации лечебно-диагностического корпуса Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Шестиэтажный стационар на 405 мест площадью около 20 000 квадратных метров был построен всего за 5 месяцев.

Новый корпус предназначен для оказания специализированной медицинской помощи в условиях стационара. Шестиэтажное здание общей мощностью 305 мест при необходимости может вместить до 381 койки. В нем расположились лечебные терапевтические, хирургические и неврологические отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также два приемно-диагностических отделения.

В здании предусмотрена установка новейшего медицинского оборудования с созданием соответствующей внутренней инфраструктуры.

 

Новый многопрофильный корпус больницы Св. Великомученика Георгия в Петербурге был введен в эксплуатацию в ноябре и в настоящий момент идет передача объекта пользователю. Возведенный всего за девять месяцев корпус-трансформер может функционировать и как инфекционная больница на 405 мест, и как лечебный корпус на 302 койки, информирует телеканал «78».

«В настоящий момент больницу укомплектовывают необходимым медоборудованием, и уже в середине декабря она примет первого пациента», — отметили в пресс-службе комитета по строительству Петербурга.

 

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/komstroy/news/225726/