Конгресс проводится при поддержке Минздрава России

Конгресс ежегодно собирает более 500 участников – руководителей федерального и региональных органов управления здравоохранением, Росздравнадзора, главных врачей государственных и частных медицинских организаций, опинион-лидеров и общественных деятелей, представителей СМИ и производителей товаров и услуг для медицинской отрасли.

Площадка конгресса – это возможность услышать мнение регуляторов и тех, кто формирует федеральные программы и проекты, это право свободно высказать свое мнение о проблемах и рисках, с которыми сталкивается реализация «центральной» политики «на местах», это шанс узнать о достижениях «передовиков» отрасли и успехах зарубежных специалистов и, конечно, получить удовольствие от общения с коллегами.

Конгресс проводит Высшая школа организации и управления здравоохранением при поддержке Минздрава России и Национальной медицинской палаты.

Главные темы «Оргздрава-2019»:

  • Рейтинг общественного здоровья регионов: в чем секрет победителей?
  • Нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография»: вызовы и как их преодолеть.
  • Показатели для оценки эффективности медицинских организаций – сделаем выбор вместе.
  • Как выстроить стратегию развития своего учреждения и отладить операционные процессы?
  • Модель ОМС без страховых компаний: страхи и реальность.
  • Какие проблемы медицинских организаций должна решить новая лекарственная политика?
  • МИСы и системы поддержки принятия клинических решений: как помочь врачу?
  • Стандарты безопасности в медицинской организации: от слов к делу. Примеры прорывных результатов.
  • Почему так важно вернуть взаимопонимание между врачом и пациентом. Точки зрения – система здравоохранения, следственный комитет, врач и пациент.
  • От врача к руководителю: чему, как и где учиться?

По этим и смежным вопросам мы услышим мнения лидеров отрасли, представителей государственной власти, ведущих экспертов. С докладами выступят также международные эксперты из Гарвардской школы общественного здоровья (Harvard T.H. Chan School, США).

Если камертон Вашего профессионального интереса к саморазвитию и развитию своего учреждения зазвучал в резонанс с тематикой нашего конгресса – участвуйте, выступайте с докладами, задавайте вопросы, отстаивайте свою точку зрения.

Программа и спикеры: https://www.vshouz.ru/orgzdrav2019/programma/

Подробнее о конгрессе: https://www.vshouz.ru/orgzdrav2019/

Регистрация: https://www.vshouz.ru/orgzdrav2019/registration/