НОВОСИБИРСК, 15 января. /ТАСС/. Долю госкорпорации «Роснано» в новосибирском инновационном предприятии «НЭВЗ- Керамикс», которое производит наноструктурированную керамику для медицины и оборонной промышленности, планируется продать Ростеху в 2018 году, сообщил ТАСС в понедельник гендиректор «НЭВЗ-Керамикс» Виктор Медведко. Структура производства керамической продукции после сделки не изменится.
Год назад гендиректор Роснано Анатолий Чубайс сообщил о планах госкорпорации продать свои 70% в «НЭВЗ-Керамикс» Ростеху и выйти из проекта. Планировалось, что сделка будет заключена до конца 2017 года.
«До конца 2017 года сделка не состоялась: проводилась оценка предприятия, аудиты. Сейчас в качестве сроков ставится 2018 год. Есть официальное предложение со стороны Ростеха, идет обсуждение», — сказал Медведко. Условия сделки не разглашаются.
Структура производства после смены собственника не изменится. «Структура не поменяется, все рынки, на которых работает «НЭВЗ-Керамикс», укладываются в структуру работы Ростеха», — добавил гендиректор.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/4873535